Страница обновлена 07.04.2022

Страница обновлена 07.04.2022

образовательной организацией

Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую систему, которая состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего. Организационная структура  управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде двух уровней. На первом уровне управления находится заведующий детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.  На втором   уровне управление осуществляют старший воспитатель, завхоз, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения. Управление дошкольным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Формами самоуправления учреждения являются:  Педагогический совет,  Общее собрание коллектива, общее родительское собрание и родительский комитет.

телефон руководителя: 8(48538) 5-22-18

E-mail руководителя: sad5.danilov@yarregion.ru

Сайт: https://ds5-dan.edu.yar.ru

адрес:  152072 Ярославская область г. Данилов, ул. Депутатская, д.50