Страница обновлена 28.01.2020

Страница обновлена 28.01.2020

Пожарные учения

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара  в «Лесовичке» прошла плановая противопожарная эвакуация. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники и сотрудники детского сада прошли по эвакуационным путям и благополучно эвакуировались из здания. После проведения плановых мероприятий ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы на противопожарную тематику у пожарной бригады. Особое впечатление на ребят произвела техника. Посидеть за рулем огромной красной машины, потрогать все рычаги, померять шлем и почувствовать себя настоящим пожарным довелось всем желающим.

"Юные друзья пожарных"

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 21 ноября  в группе «Рябинка» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные друзья пожарных».
Цель мероприятия – закрепление знаний детей о причинах возникновения пожара, правилах поведения во время пожара и профессии пожарного. В ходе мероприятия воспитанники приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме закрепили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Документы