Страница обновлена 25.01.2018

Страница обновлена 25.01.2018

Творческая группа "Космик"

Представление под куполом «Новогодние космические приключения» .

Юные зрители вместе с Бабой Ягой отправляются в космос. Во время путешествия перед ними предстают далекие фантастические туманности, жемчужные звездные скопления, причудливые галактики. Созвездия зимнего неба и планеты волшебно превращаются в геров мифов и легенд, которые пытаются помочь Бабе-яге найти правильный путь и вернуться на Землю, к своей избушке.Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, веселые диалоги героев, зимний сказочный лес – дают возможность не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и знакомят маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы.

Мастер-класс  «Рисование на воде – Эбру»
     Это искусство, имеющее древнюю историю, представляет собой не просто нанесение красок на определенную поверхность, но скорее это целая философия. Ведь Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг. Каждая капля, которая попадает в воду, растекается в круг, который мы можем преобразовать абсолютно в любую желаемую форму. Ценность искусства Эбру определяется не только результатом, но и самим процессом. Как все Восточное, рисование Эбру представляет собой бесконечное движение, настолько прекрасное, что нельзя не восхититься.
Эбру — это в большей мере искусство абстракций. Очень красивые сочетания форм, которые дает рисование картин на воде, гармонируют с самой природой. Рисование на воде дает возможность каждому ребенку почувствовать себя художником и получить настоящее удовлетворение от искусства. Картины всегда получаются необычными, каждое движение кисточкой создает неповторимый образ.